Schultage und Klasseneinteilung

Schulbeginn: Montag, 2. September 2019

Die Unterrichtszeiten sind im Zeitrahmen von 8:00 bis 16:55 (Ausnahmen: Förderkurs, Veranstaltungen und dgl.)

Schulferien

Klassen im Lehrgang für das Schuljahr 2019/20

KlasseBerufsgruppeVonBis
1A_Block1Bauhauptgewerbe21.10.201906.12.2019
1A_Block2Bauhauptgewerbe10.02.202020.03.2020
1B_Block1Bauhauptgewerbe21.10.201906.12.2019
1B_Block2Bauhauptgewerbe10.02.202020.03.2020
1C_Block1Bauhauptgewerbe09.12.201931.01.2020
1C_Block2Bauhauptgewerbe23.03.202015.05.2020
1D_Block1Bauhauptgewerbe09.12.201931.01.2020
1D_Block2Bauhauptgewerbe09.12.201931.01.2020
1E_Block2Bauhauptgewerbe02.09.201918.10.2019
1F_Block1Bauhauptgewerbe18.05.202003.07.2020
1FLH_Block1Fliesenleger+Hafner21.10.201906.12.2019
1FLH_Block2Fliesenleger+Hafner25.05.202003.07.2020
1G_Block1Bauhauptgewerbe18.05.202003.07.2020
1GI_Block1Geoinformation04.11.201920.12.2019
1GI_Block2Geoinformation09.03.202030.04.2020
123PPflasterer07.01.202027.03.2020
1+2TSStuckateur u.Trockenbauer07.01.202027.03.2020
123ISOIsoliermonteur20.04.202003.07.2020
2A_Block1Bauhauptgewerbe02.09.201911.10.2019
2A_Block2Bauhauptgewerbe07.01.202031.01.2020
2B_Block1Bauhauptgewerbe14.10.201913.11.2019
2B_Block2Bauhauptgewerbe16.03.202024.04.2020
2C_Block1Bauhauptgewerbe18.11.201920.12.2019
2C_Block2Bauhauptgewerbe27.04.202029.05.2020
2D_Block1Bauhauptgewerbe10.02.202013.03.2020
2D_Block2Bauhauptgewerbe03.06.202003.07.2020
2E_Block1Bauhauptgewerbe23.03.202030.04.2020
2F_Block2Bauhauptgewerbe11.11.201920.12.2019
2FLH_Block1Fliesenleger+Hafner16.09.201918.10.2019
2FLH_Block2Fliesenleger+Hafner15.04.202015.05.2020
2G_Block1Bauhauptgewerbe02.09.201904.10.2019
2G_Block2Bauhauptgewerbe18.11.201920.12.2019
2GIGeoinformation02.09.201931.10.2019
3A_Block1Bauhauptgewerbe02.09.201911.10.2019
3A_Block2Bauhauptgewerbe07.01.202031.01.2020
3B_Block1Bauhauptgewerbe14.10.201913.11.2019
3B_Block2Bauhauptgewerbe16.03.202024.04.2020
3C_Block1Bauhauptgewerbe18.11.201920.12.2019
3C_Block2Bauhauptgewerbe27.04.202029.05.2020
3D_Block1Bauhauptgewerbe10.02.202013.03.2020
3D_Block2Bauhauptgewerbe03.06.202003.07.2020
3E_Block2Bauhauptgewerbe02.09.201904.10.2019
3F_Block1Bauhauptgewerbe03.06.202003.07.2020
3FLHFliesenleger+Hafner07.01.202020.03.2020
3G_Block1Bauhauptgewerbe07.10.201913.11.2019
3G_Block2Bauhauptgewerbe05.05.202029.05.2020
3GIGeoinformation05.05.202003.07.2020
3TSStuckateur u.Trockenbauer07.10.201920.12.2019
4SBSchalungsbauer07.01.202020.03.2020

Klassen im Jahresunterricht (1, 2 oder 3 Schultage pro Woche) für das Schuljahr 2019/20

KlasseBerufsgruppeVonBisSchultage
1BLBodenleger02.09.201903.07.2020Do und FrFr lt Angabe
1BTABautechnische Assistenz02.09.201903.07.2020Mo und DiDi nur im 1. Semester
1BTAbBautechnische Assistenz10.02.202003.07.2020Do und Fr
1FiFliesenleger+Hafner10.02.202003.07.2020Mo und Di
1FiaFliesenleger+Hafner02.09.201903.07.2020Mi und Do
1MiBauhauptgewerbe02.09.201903.07.2020Di und Fr
1MiaBauhauptgewerbe02.09.201903.07.2020Mo und Do
1RRauchfangkehrer02.09.201903.07.2020Mi und FrFr nur im 1. Semester
1VTVermessungstechniker02.09.201903.07.2020Fr und MiMi nur im 2. Semester
1ZBautechnische Zeichner02.09.201903.07.2020Do und Fr
2BTABautechnische Assistenz02.09.201903.07.2020Mi
2FiFliesenleger+Hafner02.09.201903.07.2020Di und Fr
2MiBauhauptgewerbe02.09.201903.07.2020Mo und Fr
2RRauchfangkehrer02.09.201903.07.2020Mi
2VTVermessungstechniker02.09.201903.07.2020Di
2ZBautechnische Zeichner02.09.201903.07.2020Di  
2ZaBautechnische Zeichner02.09.201931.01.2020Mi
24BLBodenleger02.09.201903.07.2020Fr   
3BLBodenleger02.09.201903.07.2020Fr
3RRauchfangkehrer02.09.201903.07.2020Mi
3VTVermessungstechniker02.09.201903.07.2020Mo
3ZBautechnische Zeichner02.09.201903.07.2020Mo
3ZaBautechnische Zeichner10.02.202003.07.2020Mi
3ZbBautechnische Zeichner02.09.201931.01.2020Mo
4VTVermessungstechniker02.09.201931.01.2020Mi